Tras lo ocurrido con la cancelación de la presentación de la Banda Grave esta es la nueva programación de Rock al Parque

Sábado 29 de junio
Escenario Plaza
03:00 p.m. Buitres (Banda invitada Crea)
03:35: p.m. Power Insane (Convocatoria Distritral)
04:30 p.m. Kariwa (Convocatoria Distritral)
05:25 p.m. Tarja (Finlandia)
06:30 p.m. Tenebrarum (Medellín)
07:25 p.m. Angra (Brasil)
08:30 p.m. Under Threat (Show Especial)
09:30 p.m. Deicide (Estados Unidos)
Escenario Bio
03:10 p.m. Info (Convocatoria Distritral)
04:05: p.m. Lucifera (Pasto)
05:00 p.m. Capilla Ardiente (Chile)
06:15 p.m. High Rate Extinction (Convocatoria Distritral)
07:10 p.m. Internal Suffering (Pereira)
08:05 p.m. Dying Fetus (Estados Unidos)
Escenario Lago
03:00 p.m. R.O.R. (Banda invitada Crea)
03:35: p.m. Razón de ser (Convocatoria Distritral)
04:30 p.m. Vaquero Negro (México)
05:25 p.m. El Sagrado (Convocatoria Distritral)
06:20 p.m. Grito (Medellín)
07:25 p.m. Tras las púas (Convocatoria Distritral)
08:20 p.m. Here comes the Kraken (México)
Domingo 30 de junio
Escenario Plaza
02:00 P.M. Cuerda Rota (Banda Invitada Crea)
02:35 P.M. Puerquerama (México)
03:30 P.M. Odio a Botero (Show Especial)
04:30 P.M. Konsumo Respeto (España)
05:35 P.M. Los Sordos (Convocatoria Distrital)
06:30 P.M. Acidez (México)
07:35 P.M. Devasted (Convocatoria Distrital)
08:30 P.M. Toxic Holocaust (Estados Unidos)
09:35 P.M. Sodom (Alemania)
Escenario Bio
02:00 P.M. Banda Breska (Convocatoria Distrital)
02:55 P.M. The Klaxon (Show Especial)
03:55 P.M. La Severa Matacera (Show Especial)
04:55 P.M. Zona Ganjah (Argentina)
06:10 P.M. La Doble A (Medellín)
07:05 P.M. La Vela Puerca (Uruguay)
08:10 P.M. Curupira (Convocatoria Distrital)
09:05 P.M. El Gran Silencio (México)
Escenario Lago
02:00 P.M. Los Deltas (Banda Invitada Crea)
02:30 P.M. The Feedback (Banda Invitada Crea)
03:05 P.M. Caravanchela (Convocatoria Distrital)
04:00 P.M. The Warning (México)
04:55 P.M. Eruca Sativa (Argentina)
06:00 P.M. Aguas Ardientes (Convocatoria Distrital)
06:55 P.M. The 5 6 7 8’s (Japón)
08:00 P.M. Pedrina (Show Especial)
09:00 P.M. Rita Indiana (República Dominicana)
Teatro Jorge Eliécer Gaitán
10:00 A.M. 31 Minutos (Chile) 1ra Función
02:30 P.M. 31 Minutos (Chile) 2da Función
07:00 P.M. 31 Minutos (Chile) 3ra Función
Lunes 1 de julio
Escenario Plaza
02:00 P.M. Tappan (Convocatoria Distrital)
02:55 P.M. Southern Roots (Convocatoria Distrital)
03:50 P.M. El Tri (México)
04:55 P.M. Gustavo Santaolalla (Argentina)
06:00 P.M. Pedro Aznar (Argentina)
07:05 P.M. Juanes (Medellín)
08:20 P.M. Fito Páez (Argentina)
09:50 P.M. Show Especial De Cierre Orquesta Filarmónica De Bogotá Junto A Café Tacvba, Los Amigos Invisibles, Kraken, Control Machete, Estados Alterados, Aterciopelados, Pedro Aznar, La Derecha Y Draco Rosa.
Escenario Bio
02:00 P.M. Biselad (Convocatoria Distrital)
02:55 P.M. Burana Polar (Convocatoria Distrital)
03:50 P.M. La Fuga (España)
04:55 P.M. Christina Rosenvigne (España)
05:50 P.M. Tequendama (Convocatoria Distrital)
06:55 P.M. Morfonia (Invitado Distrital)
08:00 P.M. Los Amigos Invisibles (Venezuela)
08:55 P.M. Babasónicos (Argentina)
Escenario Lago
02:00 P.M. Guachez (Convocatoria Distrital)
02:55 P.M. Voltika (Convocatoria Distrital)
03:50 P.M. Channel One Sound System (UK)
04:55 P.M. Silverio (México)
05:55 P.M. Pornomotora (Show Especial)
06:55 P.M. Estados Alterados (Medellín)
07:50 P.M. Kap Bambino (Francia)
08:55 P.M. Shoot The Radio (Zeta Bosio, Argentina)

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *